Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома


Время добрых дел

Дети-сироты из детских домов №3 и 5 Нижнего Новгорода и Спасского и Балахнинского районов Нижегородской области собирались в чайхане «Тюбетейка» каждую субботу. Специально для них накрывали обед, устраивали представление, игры и конкурсы. Кроме того, дети учились во время акции готовить праздничное узбекское блюдо из пророщенной пшеницы – сумаляк.



Каждый ребенок получал подарки от ГК «ПИР» и «Нижегородской службы добровольцев». Дети принимали участие в конкурсе эскизов памятника Чебурашке, который собирались установить в Нижнем Новгороде. Этой весной они снова ждут от ГК «ПИР» весеннего праздника Навруза.



Елена Жаркова, директор «Нижегородской службы добровольцев»

– Мы сотрудничаем с ГК «ПИР» уже три года. Мы дважды проводили в «Тюбетейке» благотворительные мероприятия в рамках Навруза. Ребятам организовали настоящий праздник с ведущими, конкурсами и сюрпризами. Было заметно, что все сделано с душой, никакого налета фальши. Дети чутко чувствуют такое отношение, поэтому они долго вспоминали праздник и присылали сотрудникам ГК «ПИР» свои рисунки, писали сочинения. В последние годы ГК «ПИР» сама обращается к нам с предложением помочь детям. Это большой шаг для бизнеса – делать добрые дела на постоянной основе.


Борис Тагунов, директор ресторана «Тюбетейка»

– Обездоленные дети – замечательная публика, их так приятно радовать. Мы приглашали для них танцовщиков восточных танцев, клоунов. После проведения праздника ребята стали писать нам письма, присылать подарки. Одна из поделок – домовой – стоит у меня на рабочем столе и сейчас. У нас есть планы на 2008 г.: нам хотелось бы пригласить на бал нижегородских предпринимателей, а вся выручка за билеты пошла бы на помощь воспитанникам детдомов.

Выпуск журнала:
Комментарии (0)